5255 читали · 5 дней назад
«Нахлебница»
Варя приехала в город сразу после школы. Она мечтала поступить в университет. Почти отличный аттестат, хорошие результаты экзаменов. Но для того, чтобы пройти на бюджет, не хватило нескольких баллов. Оно и понятно: даже очень старательной ученице поселковой школы было сложно тягаться с выпускниками городских гимназий и лицеев, которых готовили к экзаменам многочисленные репетиторы. Возвращаться домой не хотелось. Да и незачем было: в деревне, где она жила с родителями и двумя младшими братьями, работы не было...
3587 читали · 3 года назад
Аттестат после школы 8 вида: можно или нельзя? Как я добивалась аттестата
Ответ: да! Можно! Есть специальный документ: письмо от минпросвещения Основное общее образование и среднее общее образование – это 5-9 и 10-11 класс общеобразовательной школы. ВНИМАНИЕ: в документе нигде не сказано, что нужно снимать диагноз ИН (УО) Однако, в моём случае, всё как всегда не так просто. Детство Когда я была в 5 классе, кто-то из врачей маму надоумил за меня бороться и она послушала того детского врача. Проблема была в том, что в общеобразовательную школу меня после коррекционной школы-интерната 8 вида никто не брал, пришлось снимать диагноз, который был под вопросом...