6764 читали · 2 дня назад
ШМАС и ШСС
1. 347768 Сафонов рассказал: "Призывался в 88г. Команда состояла примерно человек 50 - в основном Воронеж и из разных районов области. Всех нас отправили в ШМАС КТОФ г. Хабаровск. Человек 10 после КМБ и принятия присяги оставили служить в Хабаровске , Краснознамённая Амурская Флотилия. Один остался поступать в Школу техников на мичмана. Остальных по окончанию курса обучения отправили служить в 10-ю ОПЭСК на разные корабли. Мне и моему товарищу повезло, мы три года учились в одной группе ПТУ. И отслужили три года вместе в одном дивизионе , в одной группе, один боевой пост...