1346 читали · 4 дня назад
Итоги ОГЭ: мифы и реальность
Итак, 19 июня основная часть ОГЭ завершилась. Остались июльские резервные дни и сентябрьские пересдачи. По математике (она была первой) ученики и родители знают результаты. Среди моих лучший результат 26 баллов (это 5+). Остальные тоже сдали: посильнее на 4 и на 5, послабее на 3. Сдали сами, как говорят. Без туалетных ответов. А там кто знает. Со свечкой не стоял. Пишу же я немного о другом. О сложившейся тенденции сдачи ОГЭ и об отношении учеников и родителей к этому экзамену. Разберемся. Итак, сущность мифа в том, что в стране большинство математику знает...
111 читали · 6 дней назад
Основной период ЕГЭ и ОГЭ завершился в Нижегородской области
19 июня в Нижегородской области завершился основной период государственной итоговой аттестации. В этот день выпускники сдавали ЕГЭ по иностранным языкам и информатике, а также ОГЭ сразу по нескольким предметам. Все экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и удалений участников. Об этом сообщил министр образования Нижегородской области Михаил Пучков в своем MAX-канале. Единый государственный экзамен по иностранным языкам и информатике сдавали 1722 человека на 32 пунктах проведения экзаменов...