Раньше выкапывала картошку сразу после пожелтения ботвы. Теперь специально жду ещё немного
Несколько лет назад я была уверена, что как только ботва картофеля пожелтела и начала ложиться, значит пора срочно браться за лопату. Так и делала. Увидела пожелтевшие кусты — начала копать. Казалось, что дальше тянуть нет смысла. Но постепенно заметила одну особенность, которая заставила меня изменить подход. Дело было после довольно сухого августа. Ботва начала желтеть раньше обычного, и я уже приготовилась к уборке. Ради интереса выкопала несколько кустов и оставила остальные ещё примерно на две недели...