7590 читали · 2 недели назад
Перестаньте варить овсянку и манку на завтрак после 55 лет! Диетолог назвал 3 крупы, которые не поднимают сахар и чистят сосуды
Каша — традиционный русский завтрак. Многие выросли на овсянке, манке и рисовой каше. Но после 55 лет метаболизм меняется, и то, что было полезно в молодости, может навредить. Главный страх пенсионеров — не поднимут ли каши сахар? И правда ли, что от каш толстеют? А может, от них вообще пора отказаться? О том, какие каши можно и нужно есть после 55 лет, как они влияют на уровень сахара, рассказывает REGIONS диетолог Мария Стаховская. Каши — это источник сложных углеводов, клетчатки, витаминов группы B, магния, калия, железа и цинка...