6804 читали · 1 неделю назад
Почему в колонии нельзя спать лицом к стене
В первую же ночь Лёша лёг лицом к стене. Так ему было спокойнее. Он отвернулся от чужого, незнакомого помещения, от десятков посторонних людей, уткнулся взглядом в холодную стену - и хоть немного отгородился от всего этого. Будто спрятался. На воле он всегда так спал, когда было тяжело на душе. Долго полежать ему не дали. Сосед, мужчина постарше, тронул его за плечо: - Развернись, - сказал он негромко. - Лицом к стене тут не спят. Лёша не понял: - Почему? Мне так удобнее. - Удобнее ему, - проворчал сосед...