250 читали · 3 года назад
Не хочу ждать середины лета, чтобы начать её есть! Рассада зелени
Не знаю, сеет ли кто-нибудь зелень рассадой, но я не хочу ждать середины лета, чтобы начать её кушать. К тому же есть зелень, например, базилик, которой нужно тепло, и если нет теплицы, то вероятность вырастить эту южную пряность при посеве семян непосредственно в грунт стремится к нулю. Поэтому я сею зелень рассадой заранее. Последние два года сеяла на рассаду базилик и кориандр, однако метод посадки рассады меня не устроил. Посадку делала в картонную форму из-под яиц на 30 шт. Картон очень сильно впитывает влагу и высушивает землю у растений...