Как же я раньше до этого не додумался. Теперь рассаде в теплице тепло. Сделал из банок отопление в теплице.
Приехала проверить новую теплицу, а там соседка свою рассаду высаживает: — Вы же в прошлом году мало солили, вот я и заняла пустое место
– Ой, Галина Михайловна, вы уже здесь! А я как раз заканчиваю, – голос соседки прозвучал из глубины теплицы так спокойно, будто она говорила о погоде. Галина остановилась в дверях. Перед ней, на грядках, которые она поднимала три года назад, которые она сама засыпала торфом и перлитом, над которыми она просидела прошлой весной не один вечер, стояла Зинаида Петровна с лопаткой в руках. И высаживала рассаду. Свою рассаду. В чужую теплицу. – Зина, – сказала Галина, и голос у неё стал тише, чем она хотела...
Рассада в теплице не замерзнет при похолодании, ведь там есть источник тепла
Рассада в современной маленькой теплице у меня уже вторую ночь «ночует». Погодка нынче такая, что дома хоть кондиционер включай. Как вы помните, у меня пять теплиц: две большие по 6 метров и три маленькие по 4 метра длиной. Конструкция у всех немного отличается, но есть кое-что общее — это все теплицы из поликарбоната и они арочные. Первая стоит с 2006 года, остальные появлялись постепенно. По мере роста аппетитов, то есть по мере роста увлеченности и желания выращивать как можно больше всего и разного...