Страшный сон мигранта. Засада для иностранцев в аэропорту "Толмачево" и на ж/вокзале Новосибирска
Повестка в военкомат
Сразу скажу, не вспомню, когда был в военкомате последний раз. С учëта снялся, окончательно и бесповоротно, хотя, если бы здоровье давало хоть малейший шанс, как доброволец, сунулся бы. Но, бодливой корове... Выскажусь я про последние веяния с повестками и, заодно, вспомню о своих взаимоотношениях с военкоматами. Надо сказать, что, будучи всю свою жизнь, сторонником прогресса, в том числе - цифровизации, вот этот, конкретный шаг не понял. Может быть, старею, придирой стал? В чëм был смысл получения повестки в наше время? Вручали еë лично в руки, под роспись...