326 читали · 1 месяц назад
Пить таблетки горстями без вреда для организма. Колонка Александра Лосото
Почти две трети пожилых россиян — 62 процента — принимают пять и больше лекарств. Это показал опрос, проведенный Российским геронтологическим центром. 6 процентов граждан старше 65 лет принимают 10 и более препаратов. А рекорд поставил мужчина с 17 лекарствами! Легче всего отмахнуться от проблемы. Ну и пусть, мол, лечатся, раз доктор прописал. Хотя доктор не всегда в курсе. Каждый четвертый опрошенный признался, что ориентируется на советы близких и телерекламу... Пить таблетки горстями опасно. Взаимодействуя между собой, лекарства могут ослабить, усилить, изменить действие друг друга...