21,9 тыс читали · 2 года назад
Прав ли Соседов: кому можно петь гимн России, а кому не надо позориться?
Музыкальный критик Сергей Соседов поднял, на мой взгляд, интересную тему: кто может исполнять государственный гимн России, а кому лучше этого не делать. Причем он даже не стал употреблять таких категоричных слов, как «запретить», «не позволять», ограничившись корректной фразой: «приглашать не нужно». «Красиво, мощно, диапазонально» Не суть важно, кого назвал критик в качестве «неподходящих». Гораздо интереснее его точная и профессиональная аргументация: «гимн должен быть исполнен красиво, мощно, диапазонально»...