16,8 тыс читали · 1 год назад
Зачем ехать в паломничество, разве дома — не святыни?
Зачем ездить к дальним святыням, когда везде у нас есть Христос — размышляет священник Сергий Круглов. В храме – сезон подхождений к батюшке групп и группок радостных, нарядных улыбающихся людей: «Батюшка, благословите, едем в паломничество!». Или, если то не местные, а напротив, приезжие: «Батюшка, благословите, мы паломники! Вот в отпуск в гости приехали, к вам в храм решили зайти…». Один мой знакомый священник постоянно хмурился: «Паломники!.. Какие это паломники? Когда-то вон, читаешь, паломники...