Что же это такое и как перестать обесценивать себя и других. На просторах интернета мне встретилось, что обесценивание- это защитный механизм нашей психики, которая даёт нам возможность избежать негативных чувств( стыд, вина, зависть) в случае возможностей неудачи, когда мы не получили то, что хотели, не достигли желаемых успехов. Подобный механизм уменьшает значимость кого-то или чего-то в нашей жизни. Человеку свойственно принижать ценность чужих успехов и достижений, чтобы не испытывать зависть...