4763 читали · 1 неделю назад
Врачи спасли сибирячку с ножевым ранением в сердце, потерявшую два литра крови
Женский коллектив медиков успешно прооперировал пациентку с колото-резаной раной груди. Нож злоумышленника пронзил легкое и повредил сердце, но врачам удалось сохранить жизнь пострадавшей. Об операции, которую провели специалисты Саянской городской больницы, рассказали сегодня в Министерстве здравоохранения Иркутской области. 32-летнюю пациентку доставили в клинику в очень тяжелом состоянии. Хирурги зафиксировали множество повреждений, грозящих летальным исходом. Кровопотеря превысила два литра, это более 40 процентов циркулирующей крови...