Мамины руки
Вероника не любила звонить маме. Нет, она любила маму. Очень. Но каждый звонок заканчивался одинаково: мама спрашивала, почему она так редко звонит, почему не приезжает, почему не вышла замуж, почему не родила внуков, почему работает на нелюбимой работе, почему, почему, почему. И Вероника после каждого разговора чувствовала себя виноватой. А кому хочется чувствовать себя виноватой? Поэтому она звонила раз в неделю. По воскресеньям. Ровно в семь вечера. Как по расписанию. Разговор длился пятнадцать минут — она ставила таймер на телефоне, чтобы не затягивать...