10 тыс читали · 3 года назад
Почему гадание — это грех? Объясняют священники
Почему гадание является грехом? Своими мнениям на этот счёт поделились священнослужители и богословы. Димитрий Смирнов, протоиерей: Когда ты гадаешь, ты угождаешь дьяволу. Любое гадание — это от дьявола. Бывает, цыгане с большим крестом на шее гадают и при этом утверждают, что они — верующие. Но в момент гадания ты служишь не Богу, а дьяволу. Потому что желаешь заглянуть в будущее. Некоторые люди даже ищут старцев, чтобы те рассказали им об их будущем. Это самое настоящее служение дьяволу. В обход Бога хотят узнать будущее...
152 читали · 1 год назад
Гадание на святыне, кроме греха гадания еще и грех кощунства.
«Какими же чистыми должны быть руки того, кого мы допускаем в свою душу». однажды замечательно выразился один человек: "Но если мы обратимся к астрологам, гадалке или экстрасенсу, - считает профессор Алексей Осипов. - то они не сколько не зная о той борьбе со страстями с теми греховными гадостными, которые находятся в душе каждого, в своих грязных сапогах влезут в нашу душу. Вряд ли такое вторжение останется безобидным и без последствий. Мы ведь не просто приходит к нему на порог, перед ним нам приходится распахивать свою душу...