03:53
1,0×
00:00/03:53
137,4 тыс смотрели · 5 лет назад
1196 читали · 1 неделю назад
Самый страшный грех - не сам укус. А отсутствие вопроса "Что я наделал?"
Посмотрел я на одну картину. На первый взгляд - батальная сцена. В душе. Семь волков. Семь смертных грехов. Одна беззащитная жертва. Художник не показывает боли. Не показывает сопротивления. Агнец не бьется. Он лежит. Белое, сияющее тело - сама праведность, сама чистота. А в него вцепились хищники. Гордыня рвет плоть клыками. Алчность вцепилась мертвой хваткой. Блуд, гнев, зависть, чревоугодие, лень - творят кровавую расправу. Жутко. Но не это главное. Для тех, кто хочет остановиться, кто чувствует, что виноват, но не знает, с чего начать есть молитвы...