Надежда Чередниченко. Красавица сталинской эпохи, сменившая Арбат на Брайтон-Бич
«Каждый муж дарил по квартире»: зачем звезда «Первой перчатки» Надежда Чередниченко бросила роскошь и любовь главных мужчин ради Голливуда
В конце 1980-х в одном из полуподвальных помещений Брайтон-Бич, где пахло жареным луком и тоской по родине, каждую субботу собирались русские эмигранты. Скромные свечи на столиках, рябь дешёвого красного вина в стаканах и голос — низкий, бархатный, с хрустальными нотками, которые никак не вязались с убогой обстановкой. Пела женщина. Седые волосы уложены в безупречную причёску, спина прямая, осанка — как у королевы после аудиенции. Ей было далеко за шестьдесят. Зал, состоящий из таксистов, домохозяек...
"В СССР она была богатой, жила в роскоши, а потом переехала на чужбину и потеряла всё, став посредственной певицей". Надежда Чередниченко
Благодаря своей красоте, Надежда Чередниченко выбралась из бедной провинциальной жизни и стала довольно знаменитой актрисой. Влиятельные люди сходили по ней с ума и готовы были сделать для неё всё, о чём она попросит. Надежда быстро забыла о том, что вообще когда-то жила в бедности. Теперь она купалась в роскоши, имела несколько квартир в самом сердце столицы, носила дорогие наряды и украшения. Однако она всего этого лишилась, как только решила переехать на чужбину. Приятного чтения, дорогие подписчики...