28,3 тыс читали · 2 дня назад
Василий и Татьяна. Злой рок за ней тянется
1922 год. Это был очень сложный, очень трудный год для многих, но особенно он стал невыносим для молодой вдовы Надежды Лепешкиной. Своего мужа она потеряла два года назад в Гражданской, оставшись с дочкой Таней на руках. Без мужика, в доме, который без хозяина начал разваливаться. Женщина, потерявшая всех в своей жизни, словно сломалась. Она вдруг стала кашлять, у нее болел живот и в груди ныло. Лекарь помочь ничем не мог, и хворь всё сильнее изматывала ее, пока Надежда вовсе не слегла, похудевшая и пожелтевшая лицом...