24 июня 2026 года. Среда. Опять дождь, или Цветочно-киношная среда
Всю ночь дождь: хлестал по оконным стёклам, стучался по карнизу, царапался в рамы. Не пустила, пусть хоть как просится. 9:15. Погода такая, что и глаза открывать не хочется. Пасмурно, как поздней осенью. +12 С температура воздуха на улице. Пока чайник ворчливо бухтел, сходила на улицу за смородиновым листом. Земля так пропиталась водой, что равномерный слой сантиметров в пять стоит на поверхности и не впитывается уже. Заварила крепкий душистый чай, пила и глядела на капельки воды, скользящие по оконному стеклу...