Wicsur - Глаза из аниме (Официальный релиз)
Почему у героев аниме рисуют большие глаза?
Так уж заведено, что у многие герои аниме имеют довольно большие глаза. Но с чем это может быть связано? Можно подумать что у японцев просто комплекс из-за их глаз в реальной жизни и они компенсируют это в аниме? Не думаю что это так. Есть более простой ответ. Говорят что глаза это зеркало души, и к аниме эта фраза подходит как нельзя кстати. От размера глаз в аниме зачастую зависит характер персонажа. Например детей или положительных персонажей обычно рисуют с большими жизнерадостными глазами, показывая их доброту и наивность...