369 читали · 11 часов назад
Aladdin на Sega. Где графика обманывала про сложность
Вставляешь картридж, и Genesis на секунду превращается в кинотеатр. Аладдин бежит по крышам Аграбы, спрыгивает с карниза, ловит равновесие на краю. Каждое движение прорисовано так плавно, что кажется, будто играешь во включённый мультфильм. Краски диснеевские, анимация диснеевская, музыка из фильма. Мозг расслабляется: это же сказка, тут не может быть больно. А потом ты падаешь на шипы в Пещере Чудес. Валун догоняет в туннеле и убивает с одного касания. Финальный босс заставляет прыгать на змею, которую почти не видно...