14,1 тыс читали · 2 дня назад
Пионы отцвели: что обязательно рекомендую сделать, чтобы в следующем сезоне цвели еще пышнее
Ох, как же я обожаю пионы за их плотные и густые шапки. Особенно белые. Каждый раз вижу и восторгаюсь, какие же они красивые. А как вкусно дома пахнет, когда пионы в вазочке стоят – обалденно! Кстати, по поводу срезки пионов на букеты. Дам несколько советов. Думаю, всем актуально. 1. Не срезайте более 30% цветоносов, иначе куст может ослабнуть. Да, мы снимем с него часть нагрузки. Казалось бы, это должно «взбодрить» растения. Но все может случиться ровно наоборот. Кусты наоборот ослабнут. Поэтому сильно не кромсаем...