8829 читали · 3 дня назад
Не уходи... (Часть 9)
Алёшка затаил дыхание. Ещё чего!.. Он думает! Мыслитель! Нет, – всё-таки хорошо: быть семиклассником. Не только потому, что на каникулах можно устроиться помощником в шахтные ремонтные мастерские. Прошлым летом Алёху не взяли: мал ещё. Механик Говоров положил руку на плечо: - Требуется подрасти, Алёшка. В восьмой перейдёшь – другое дело. Хорошо перейти в восьмой, – потому что батя не возьмёт за руку и не уведёт с собой, чтоб Алёшка жил с ним и с этой… Мама устало переспросила: - Ты думаешь?.. – Думаешь, – она будет лучшей матерью нашему сыну? - Таня! Ты должна взять себя в руки...