Чиполлино (1972 год)
Налог на выгул собак, или Синдром Чиполлино... А что дальше?
Буквально вчера наткнулась на новостюшку, прописанную тремя строчками в новостном блоке: общественный деятель Вадим Попов (хто это?) предложил ввести налоговый сбор с населения на выгул собак, пояснив, что это позволит собирать средства на строительство и обслуживание площадок для выгула животных, поддержку ветеринарных клиник и решение проблемы бездомных собак. И тут Остапа понесло: по его мнению, налог должен быть прогрессивным - чем крупнее и потенциально опаснее порода, тем выше ставка. При...