Если не вытащите ТРАКТОР , будете работать ЛОПАТОЙ!!!
Я свернул не туда и попал в деревню, из которой невозможно выйти.
Я свернул не туда из-за заправки. Ехал к двоюродному брату на дачу, два часа по трассе, потом съезд на районную дорогу. Бак был почти пустой, навигатор показал заправку в стороне, километров восемь по второстепенной. Я свернул. Заправки не было. Навигатор показывал её прямо передо мной, на пустом перекрёстке, где стояли только покосившийся знак и заросший кювет. Я постоял, развернулся, поехал обратно. Обратно дорога не вывела. Я ехал тем же путём, по которому приехал. Те же берёзы по обочине, тот же разбитый асфальт...