Об обсуждении и осуждении ближних
"Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твоё, и крылатая — пересказать речь твою." (Еккл. 10: 20). Люди часто обсуждают и осуждают друг друга в разговоре с ближними, и не замечают, что делают зло, ещё хуже оскорбляют, когда оскорбляют друг друга. Это довольно распространенный грех, исходящий из гордости. Это полностью противоречит заповеди Христа: "Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7: 1). Не стоит...