1 неделю назад
Я очень щедрый человек, но часто испытываю из-за этого дискомфорт. Стоит ли быть очень щедрым или лучше больше думать о себе?
Здравствуйте. Сложилась довольно запутанная ситуация. Я очень щедрый человек, много помогаю людям и сейчас хочу сделать щедрые подарки на Новый год девушке, многим другим людям, в том числе незнакомым. Я хочу быть очень щедрым, но иногда такая щедрость приводит к довольно большим расходам. В итоге я делаю хуже себе, отказываюсь от чего-то или загоняю себя в сложную ситуацию, лишая себя того, чего так долго ждал. Я понимаю, что щедрость — это хорошо и что она поощряется Господом, но боюсь, что люди начнут этим пользоваться и я могу остаться ни с чем...