Новое ПРОСТОКВАШИНО 🐶🐱 Ночные гости 👽👾 Новая серия 🏡 Все серии подряд ⭐ Мультики
Вигвам - он и есть вигвам, и по старо-русски пишется - вигвам...))
А хотите, я вам сейчас по всем правилам лингвофричества докажу, что русские и индейцы Северной Америки - одно и то же?) Видите этот значок? Правда, похож на Вигвам? Ну типичнейший же вигвам, как его рисовал Шарик из Простоквашино! А знаете, что это? Это - обозначение буквы... В, "Веди", в русской скорописи XVII-XVIII века! )) Ваш покорный сейчас занимается изучением этой самой старорусской скорописи, чтобы читать кое-какие письменные документы в оригинале. Начертания буквтам совсем иные, чем привычные нам, без учебника и не разберешься, а если его нет, то без поллитры и не поймешь ничего...