1 неделю назад
Лето в «Простоквашино». В эти СТ под Минском хочется переехать немедленно
Считается, что вокруг Минска расположено не менее 4500 садоводческих товариществ: больших и маленьких, живописных и не очень, «погруженных» в цивилизацию и напрочь лишенных всяких благ, кроме сезонных. Немалая часть СТ носит вполне себе приземленные названия: «Обувщик», «Строитель», «Мелиоратор» — никакой романтики. Однако среди утилитарного нейминга, указывающего на принадлежность товарищества к определенному предприятию, встречаются и «фантазии на тему». Собрали для вас самые «душевные» СТ, в которых прямо сейчас продаются дачи...
3494 читали · 6 лет назад
Простоквашино – это аномальная зона отчуждения.
Сбежавшие уголовники, военные технологии, окрестности Колпино, шизофрения, гипофизарный нанизм и отсылки к Лавкрафту... Всё это - наше любимое Простоквашино, "без которого мы уже не можем жить"!.. С чего всё началось. Интерес к советским экранизациям не угасает по сей день. В чём же дело? Потому ли, что классика советского экрана снята качественно и с уважением к зрителю? Или дело в чём-то другом (например, в том, что зрители - это "жертвы", которые прониклись симпатией к "насильнику" - советскому производству, не имевшему фактических альтернатив)?...