148 читали · 2 недели назад
Оля и Яло: зачем нужен двойник, чтобы увидеть себя
В "Королевстве кривых зеркал" Оля попадает в зазеркалье и встречает собственное отражение - девочку Яло. Эта встреча устроена хитрее, чем кажется: именно через двойника героиня впервые получает возможность увидеть свои недостатки со стороны. Есть один момент в "Королевстве кривых зеркал", который легко проскочить, если смотреть фильм как простую детскую сказку. Оля попадает в зазеркалье и встречает там свою копию - девочку по имени Яло. Имя, как нетрудно заметить, это "Оля" наоборот. И вот тут начинается самое любопытное...