720 читали · 2 дня назад
«Голоса из телевизора»: куда исчезли те, кого мы видели каждое воскресенье?
Сейчас, если включить телевизор, там всё не так. Другие лица, другие голоса, другие интонации. Ведущие уже не спорят с гостями, не импровизируют, не позволяют себе быть живыми. Они зачитывают текст с суфлёра, улыбаются по графику и исчезают сразу после эфира. А ведь были времена, когда телевизор был окном в мир. Когда вся страна замирала перед экранами в ожидании любимой передачи. Когда ведущие были не просто дикторами, а друзьями, которых приглашали в дом. Их имена знали все. Их фразы уходили в народ...