МЫ ЗА СОЛНЫШКОМ ИДЕМ(Мультфильм)
По СОВЕТам СОВЕТскойвыпечки
Спешу представить: Блины. Мы за солнышком идём. (По мотивам одноимённой словацкой сказки и мультфильма 1958 года). Уже неделю шёл дождь. Он висел в воздухе нескончаемой серой пеленой, промочил насквозь лес, поле и все жилища. На улице было холодно, промозгло. Точно не лето, а глубокая осень стояла на дворе. -Неужели солнышко больше никогда не покажется? – переживали жители небольшой деревеньки, -Ведь нас всех, того и гляди, смоет! Уплывём в реку вместе с избушками, огородами и домашним хозяйством...
В СССР детям показывали, а в 2026-м скрыли грудь в мультике про кота
В советском мультфильме «Кот гуляет сам по себе» замазали женскую грудь. Если бы мне кто-нибудь лет десять назад сказал, что на нашем ТВ будут цензурировать советский мультфильм, я бы решил, что человек перегрелся на солнышке. Но нет – это наша реальность: на телеканале «2х2» в «Коте, который гулял сам по себе» заблюрили грудь нарисованной женщины. Как теперь жить, теть Шур? Отмечу: речь идёт не о каком-нибудь провокационном кинопродукте и анимации для взрослых, а об экранизации сказки Киплинга. Более того, об одном из лучших советских мультфильмов...