2615 читали · 4 года назад
Мультфильмы во время еды. Вред или польза?
Можно ли кормить ребенка и при этом включать ему мультики? Сегодня поднимем одну из самых неоднозначных тем. Мнение специалистов, как правило, на эту проблему совпадает – кормление под мультики приносит вред. И вот почему. Дети, уставившись в экран, зачастую едят хорошо. Даже слишком. Они не могут отследить свое насыщение, а еще не замечают вкус продуктов. Таким образом, формируются неправильные пищевые привычки. Например, переедание. Впрочем, иногда бывает с точностью наоборот. Дети так увлекаются мультфильмом, что забывают поесть вовсе...