Лева грузовичок
Можно ли выплыть из заполняющегося зернохранилища? Жуткий ответ фермера с многолетним стажем
Набрёл я тут на одно обсуждение, где основной темой была проблема плавания в зерне. Помните, как Скрудж Макдак в Утиных историях ныряет в монеты? Суть примерно такая, только вместо монеток зерно и полагается, что ты делал какие-то работы внутри элеватора и тебя вдруг начинает засыпать зерном. И тут наступает момент, когда стереотипы, основанные на мультиках Диснея, проваливаются с треском. Мне кажется, что физика процесса довольно интересная и не всегда однозначная, а потому предлагаю её обсудить и детально разобрать...