Мультфильм Бориса Бутакова "Последний заяц" (1971)
"Кто о чем, вшивый о бане": Решили запретить сказку Пушкина из-за фразы: "По усам текло, а в рот не попало". Их самих нужно запретить
Еще лет 10-12 назад стали появляться споры относительно мультика "Ну, погоди!". Из-за сцен с курением волка, алкоголем и насилием над зайцем, мультфильму присвоили рейтинг 18+. Тогда руководитель студии детских программ ВГТРК заявила, что истории про волка и зайца продолжат показывать, но только в ночное время. Тогда многие недоумевали, мол, как так, ведь взять тот же бестолковый "Дом-2", который показывали по пять раз на дню, имел возрастное ограничение 16+. Выходит, что все эти сплетни, драки, скандалы, что были в шоу - имели меньшее негативное влияние на психику детей? Да, конечно нет...