8343 читали · 7 лет назад
Анекдот. Танкисты и фея.
Вспомнил анекдот, и вспомнился случай из армейского прошлого. Дело было ранней осенью. Шли армейские учения. Идет танковая колонна, дорога огибает небольшую деревеньку. Крайний дом стоит, точнее стоял на повороте, практически вплотную к дороге. Танковая колонна прошла мимо, но один танк, как говорится ,не справился с управлением. Как следствие «картина маслом»: одна из стен дома срезана как ножом. Стоит танк (танкисты изнутри загерметизировали все люки), на танк буквально кидается бабуся, пытаясь когтями выцарапать из- под брони виновников ДТП...
39,1 тыс читали · 2 года назад
Три танкиста и Мультикам. В чем правда спецоперации, брат
О том, что танк — самое грозное оружие на полях спецоперации, я узнал от мотострелков, которые постоянно находятся и несут боевое дежурство на линии боестолкновений Исполняющий обязанности командира мотострелковой роты с позывным «Сыч» пояснил: «Беспилотники мы слышим, можем по ним открыть огонь, можем спрятаться в блиндаже. Даже выстрел миномета можно услышать и успеть спрятаться. То же самое с тяжелой артиллерией. А выстрел танка мы услышим после прихода снаряда по нашей позиции». Речь о наших советских танках, которые сейчас работают по обе стороны линии боестолкновений (ЛБС)...