Включи воображение: мультики на “Спокойной ночи, малыши” и ковёр перед телевизором
Эх… Был такой особенный момент в каждом советском дне — вечерний мультфильм перед сном. Вроде бы и день уже почти закончился, и уроки сделаны (ну, или почти), и на кухне варится манка с маслом, но всё равно — главное происходило в 20:45 по Москве. «Спокойной ночи, малыши.» — эти слова были не просто названием передачи. Это был ритуал, почти священнодействие. Всё замирало: ложки в руках, разговоры взрослых, кот, запрыгнувший на подоконник. Все — к экрану. На ковёр. В пижаме. С чашкой какао. И с огромными...
1393 читали · 4 дня назад
Я и советские мультики
Приветствую, друзья. О мультиках сейчас поболтаем. Как же я в детстве их любила! Когда я росла, были только телевизоры. И мульты дети 80-х смотрели только по ним. И знаете, друзья, я вот сейчас взрослая тётя, равнодушная к мультфильмам...