Когда-то давно, в далёком детстве, я включил телевизор и увидел фильм который я принял за очередную серию "Астерикса и Обеликса
". Тогда я ещё не знал особо, кто такие галлы, но фильмы и мультфильмы о них нравились. И вот, я начал смотреть про очередные приключения героев, но уже через пять минут, понял, что что-то не так, когда римляне взяли какой-то город в блокаду, один из вождей предложил съесть стариков и больных, а "Астерикс" резко отказался, но зато выгнал из города всех, кроме воинов. Затем следовала трагичная, душераздирающая сцена...