4337 читали · 1 год назад
Немного про узбеков
В прошлом своем посте я как-то неудачно экспериментировал с интернационализмом и сентиментами в духе «ну все ж мы люди». «…а вот как жили русские и узбеки при СССР…». Жили и жили, и ладно. Пост вышел ну прямо хорош: теперь я знаю, что нелюбовь пикабушников к мигрантам перевешивает любовь пикабушников к СССР. А теперь время вернуться к моей традиционной позиции - «чемодан-вокзал-кишлак». Поводом к этому посту стали не сентиментальные воспоминания детства, а приведенная кем-то выдержка из учебника...