1424 читали · 5 дней назад
10 дикорастущих полезных трав которые ели наши предки
Мы привыкли думать: если люди ели траву, значит, наступил голод. Но для старой деревни весенняя зелень была полезным источником витаминов и помогала бороться с болезнями. Это была сезонная кухня - полезная, так как ели растения в самом соку и богатые полезными веществами. Да еще и вкусная - половину из них я сам пробовал лично (прабабушка собирала и готовила) и лично мне это нравилось больше садовых растений типа салата. Крапива шла в щи, щавель давал кислый вкус после зимы, черемшу ели с хлебом и солью, сныть тушили и солили, лебеду добавляли в супы и каши...