31,2 тыс читали · 6 месяцев назад
Топ советских мультфильмов на Новый год: ностальгия, которая лечит современность
Включаю «Умку» в тридцатиградусный мороз, и трёхлетняя дочь замирает. Никаких гиперактивных персонажей, взрывной анимации, бесконечных шуток. Белый медвежонок медленно бредёт по льдине, мама-медведица напевает колыбельную. Девять минут тишины, снега и интонаций Аиды Ведищевой. Дочь смотрит, не моргая. После спрашивает: «Мама, а почему он грустный?» И я понимаю: советская анимация работает на частотах, которые современные мультфильмы разучились улавливать. Говорят, ностальгия искажает восприятие...
1059 читали · 1 год назад
Про мультики
Добрый вечер, читатели💗 Мы тут с Женькой случайно нашли мультик про Колобка. Новый. Он, по моему, 2018 года. Хорошо нарисован, яркий, интересный. Правда заканчивается агрессивно немного. Взгляд на глотку лисы изнутри глазами умирающего колобка меня немного напрягает😅 Но все же мультик неплохой Это эмоции в конце мультика, правда они не всегда такие. Смотрит он его уже раз пятидесятый😁 А недавно попробовала включить ему мультик про Колобка 1956 года😃. Это прям раритет. Посмотрел половину и переключил, неинтересно...