6 лет назад
Хаяо и Горо Миядзаки снимут новый мультфильм студии Ghibli
Японская студия Ghibli и Хаяо Миядзаки официально анонсировали Aya to Majo (переводится как "Айя и Ведьма") - первый фильм в формате 3D3G. Данных о том, что это за формат нет, но видимо мы увидим трехмерную графику в трёхмерном пространстве. Премьера состоится в ближайшие месяцы. Также стало известно, что мультфильм должны показать на Каннском фестивале: причём непонятно, его должны были показать в этом году на отмененном кинофестивале или речь идёт о смотре будущего. Сценарий мультфильма основывается...