5 лет назад
"Мистер Холмс" (2015) Британо-американская фантазия на тему последнего дела Холмса, которое он восстанавливает по крупицам.
Почему восстанавливает? Потому, что находится в старческом маразме. Являясь поклонником Шерлока Холмса, я посмотрел, казалось, все фильмы о нём. И даже мультфильмы. Но, я ошибался! Мониторя на днях интернет в поисках интересного детектива на вечер, обнаружил очередную фантазию о самом известном сыщике мира. В фильме рассказывается о том, что попав на экранизацию по рассказам Ватсона, Холмс, к тому времени ставший глубоким стариком, был огорчён. Как оказалось, сценарий фильма был написан по делу, которому суждено было стать последним в его карьере...
"Мистер Холмс" (Великобритания, США, 2015)
Продолжаю свой проект - беру свои старые отзывы на фильмы/сериалы и кратко пишу, что сейчас я про них помню/думаю. В этот раз очередная вариация на тему Шерлока Холмса с Иэном Маккелленом в главной роли. Отзыв от 3 сентября 2016 года: Я не самый большой любитель всякого рода фанфиков, в том числе и их киновариантов. Тем более, что количество "околошерлокохолмсовского" зашкаливает за все пределы разумного. Но вот когда случайно натолкнулся на упоминание этого фильма, почему-то решил посмотреть. Могу сказать, что больше всего в этом фильме мне понравилась атмосфера...