633 читали · 4 дня назад
Мой путь
Про Дверь все в деревне знали. В том перелеске и другие такие были. В большинстве, попроще, конечно. И скрывали они входы в кладовки-землянки, обустроенные предприимчивыми деревенскими. Но эта Дверь была прям царь-дверь – толстая, внушительная, старинная. Мне – три года. И я очень впечатлительный. Отец привел меня к Двери и с придыханием, делая страшные глаза, заявил, что именно тут живет бабайка, а не в сундуке в спальне бабушки, которого я до одури боялся по ночам. Он сказал, что Дверь эта давно не отпирается и бабайка ко мне не сможет выбраться...
5 лет назад
Бабайка.
Кто пугал своих детей бабайкой? А кого пугали так в детстве? Честно говоря, меня не пугали бабайкой. А чем пугали - не помню. Поэтому, когда я впервые услышала это слово, оно показалось мне не страшным, а очень забавным. А потом ещё увидела мультик Город Мастеров, Жихарка. Там бабайка был вот такой: И существовал этот персонаж только в фантазии Жихарки. Но слово меня завораживало, и мне хотелось сделать своего бабайку. Сразу скажу, бабайка этот далеко не первый в моём творчестве и, вероятно, не последний...