28,3 тыс читали · 1 неделю назад
Только хорошее (история из жизни)
Вика помнила маму плохо. Даже не плохо – неправильно. Помнила, как та наклонялась над ней перед детским садом и быстро застёгивала пуговицы на синей шубке. Пуговицы были тугие, Вика ёрзала, мать торопилась и говорила: – Ну постой ты ровно, Господи… Не зло. Просто торопливо. Помнила, как мама красила губы перед зеркалом в прихожей. Зеркало было узкое, с тёмными пятнами по краям, и мама в нём всегда казалась не домашней, а уже почти ушедшей. Словно стояла в квартире только телом, а сама была где-то...
5011 читали · 6 лет назад
Отличный советский мультипликационный мюзикл про энергосбережение
Мультфильм "Домовые, или Сон в зимнюю ночь" 1987 года По содержанию - плакат "Экономьте воду, тепло, etc". Если в доме у вас скоро станет тепло, значит мы не напрасно вам пели! А по сути - классный мюзикл, песни исполняет ансамбль "Добры молодцы", солист Павел Смеян. В советской квартире ночью из телевизора выходит рок-группа и начинает воспитывать заснувшего инженера, как воду и свет экономить. Редкий случай, как из банального плаката можно сделать классную вещь. Прикольно, что в мультике фотография родителей на стене, как в Гарри Поттере, временами оживает внутри рамки...