ТАК СОЙДЕТ(Мультфильм)
Помните этот мультик? "И так сойдет
" :) Русский ИТ бизнес +✅Мы в MAX
«И так сойдет!» — это лучшее средство от перфекционизма: ловушка «Жестких стандартов»
Помните советский мультфильм «В тридевятом царстве» и главного героя Вовку, который шлёпал кривые пирожки со словами: «И так сойдет!»? В детстве нам показывали его как отрицательного персонажа, главного лентяя страны. Но сегодня я, как клинический психолог, хочу выступить в защиту Вовки. Потому что для моих клиентов, измученных внутренним критиком, его фраза — это не лень. Это роскошь и лучшее лекарство. Социально одобряемый ад Перфекционизм - это, пожалуй, единственная психологическая проблема, которой принято хвастаться на собеседованиях...