25,5 тыс читали · 1 неделю назад
Новые приключения советских мультфильмов: что еще переснимут из вечной детской классики
Российское кино продолжает брать пример с Голливуда, который снимает ремейки «Русалочки», «Лило и Ститча» и «Красавицы и чудовища». Тренд последних пяти лет — переосмысления советских мультфильмов (вроде франшиз про Чебурашку или домовенка Кузю). В ближайшие два года таких проектов выйдет еще больше. Мы посмотрели питчинги, изучили соцсети студий и рассказываем, кого еще планируют вернуть на экраны. Российские продюсеры долго пытались вывести рецепт, который позволил бы поставить производство кассовых фильмов на поток...
2 года назад
Первые Лёнины мультики
От мультиков никуда не денешься. Как ни зарекайся во время беременности, что не покажешь ребенку ничего, все равно потом сдаешься и показываешь. Если ребенок не первый - уже даже и не пытаешься ограничивать этот контент, следишь лишь за его качеством. Смотрим мы обычно советские - не потому, что я считаю их самыми лучшими, а просто потому что я хорошо их помню и могу выбрать нужные для моих задач короткометражки. Синего трактора и прочие современные я тоже ставила, но их и без меня все знают, а вот советские уже мало кто помнит...