7 лет назад
Супергерой или просто Человек?
Всем известно по многочисленным мультфильмам и комиксам, что супергерои – это супер-сильные супер-люди, которые чаще всего обладают еще и какими-то сверхспособностями, используя их для спасения жизней. Так почему же все чаще службы крови называют супергероями доноров? На самом деле это не просто красивая метафора, придуманная для привлечения внимания людей. Помню, году эдак в 2005-2006 по телевизору периодически крутили социальный ролик, в котором детский голос произносил слова считалочки: Раз, два, три, четыре, пять. Кто же может кровь сдавать? Кто-то болен, кто-то спит, кто-то в офисе сидит...