5 лет назад
Рецензия В. Скотт. “Айвенго”
Прочитав книгу и отложив ее в сторону с приятным, переполняющим душу теплом от того, как она закончилась, как вели себя главные героя, хочется начать читать ее снова. Наверное, я бы предпочла эту книгу всем детским сказкам, которыми я зачитывалась в детстве. По сравнению с произведением Вальтера Скотта все остальное меркнет. Нет в обычных сказках такого накала страстей, описанных во всей красе. Но самое главное, чего там нет, так это того, что каждому из нас приходится делать выбор, принимать решение и отстаивать собственную позицию...